Как повесить гамак на даче?

Как повесить гамак на даче?
09.06.2021

Мечтаете о комфортном отдыхе на природе? Так, чтобы можно было вздремнуть под пение птиц или лежа почитать книгу после обеда? Значит пришло время купить гамак!

Подвесной гамак весьма удобен и практичен. Его можно использовать как в доме, так и на улице. Монтаж и демонтаж изделия занимает очень мало времени. Чтобы закрепить гамак, достаточно найти пару прочных деревьев или приобрести специальный каркас.

Сегодня приобрести гамак можно во многих магазинах, специализирующихся на продаже товаров для дачи. Вниманию покупателей предложат плетеные гамаки или традиционные тканевые. Сетчатый гамак более бюджетный и простой. Тканевый более удобный, но постепенно под весом человек ткань продавливается.

Для отдыха вдвоем лучше приобрести двухместный гамак. Такой вариант хорош и для семей с несколькими детьми: так вы гарантировано избежите споров, кто первый будет отдыхать в гамаке.

Даже самый широкий подвесной гамак весит всего несколько килограммов. Он не требует отдельного места в машине и удобен при транспортировке. При выборе гамака обращайте внимание на его максимальную нагрузку. Сетка выдерживает не более 100 кг, синтетическая ткань — не более 120, а парашютный шелк — до 200 кг!