Выбираем шезлонг к летнему сезону

Выбираем шезлонг к летнему сезону
30.05.2021

Кресло шезлонг уже давно является непременным атрибутом комфортного отдыха на природе. Монолитный пластмассовый шезлонг для дачи – самое практичное и бюджетное решение. Такое изделие не боится жары и излишней влажности, поэтому его можно поставить даже у бассейна или водоема.

Лежаки из алюминия с основой из плотной ткани легки и мобильны, а натянутый материал подстраивается под положение тела. Обычно такое кресло шезлонг складное, что позволяет без труда переносить и перевозить его на новое место.

Деревянные модели экологичны и надежны. Они выдерживают большую нагрузку. Единственный минус в том, что на время непогоды их нужно прятать от дождя.

Независимо от материала изготовления бывают многоместные шезлонги и детские; с козырьком или крышей; со встроенным столиком или приставной тумбой для ног; в виде качелей или стационарных конструкций.

На что обратить внимание при покупке?

·       Наличие различных трансформаций (спинка, подлокотники, подножки).

·       Диапазон регулирования спинки. Надежность механизма.

·       Материал, из которого сделан шезлонг: пластиковый, не должен гнуться, тканевый – обязан быть крепким, а деревянный – хорошо обработан.

При покупке кресла-лежанки главное учитывать, как и где оно будет использоваться, тогда и с выбором подходящей модели не возникнет затруднений!