Солевая лампа - дышите свободно!

21.07.2011

Соляная лампа для уютного дома

 Lampa_Skala_3-5.jpg

Солевые лампы Скала (перейти в раздел)

 e914abd2fa3da4c6353998c857a01b09.jpg

Солевые лампы Чаша с камнями и солевые фигур (перейти в раздел)

 Lampa_Vaza.jpg

Солевые лампы Абажуры с камнями (перейти в раздел)



Солевая лампа представляет собой плафон, изготовленный из настоящей каменной соли. Соляные глыбы аккуратно обрабатываются – так, чтобы не нарушить кристаллическую структуру галита и сохранить его естественную геометрическую форму. А затем внутрь плафона помещается небольшая лампа накаливания. Она освещает и нагревает плафон, и под воздействием тепла каменная соль начинает выделять отрицательные ионы.

Излучаемые солью отрицательные ионы очень полезны для организма человека. Связываясь с положительными ионами, они очищают воздух и создают благоприятный микроклимат в помещении, нейтрализуя вредное воздействие электромагнитного излучения, производимого работой электроприборов и бытовой техники. Стоит зажечь солевую лампу - и вместо усталости и раздражения Вы ощутите легкость и покой, как будто находитесь не в комнате, а на берегу моря или у горного ручья.

Солевая лампа благотворно влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека. Как свидетельствуют отзывы, она улучшает настроение, гармонизирует психическое состояние, повышает жизненный тонус. Солевая лампа станет Вашим домашним доктором, ведь испарения каменной соли помогают укрепить иммунитет и способствуют в лечении таких болезней, как ревматизм, аллергия, бронхит и ринит.

А еще, этот необычный и симпатичный соляной светильник сделает волшебным любой уголок дома, придаст очарование любому интерьеру! Каждая лампа неповторима и очень красива, излучаемый ею свет мягок и естественен. Она будет прекрасным ночником в детской или спальне, а в гостиной создаст душевную атмосферу, располагающую к дружескому общению.

Держать солевую лампу включенной можно постоянно - от времени эксплуатации ее свойства не уменьшаются! Она не требует специального ухода, лишь время от времени с ее поверхности нужно сухой тряпочкой стирать пыль. Единственное, чего не любит солевая лампа – вода: отзывы покупателей говорят о том, что следует избегать даже соседства лампы с аквариумами и влаголюбивыми растениями.

Соляные глыбы для изготовления солевых ламп добывают в Гималаях на глубине 800 м. Но если Вы задумались над тем, где купить солевые лампы, не считайте, что приобрести их возможно лишь в Пакистане или Индии. Великолепные солевые лампы купить можно и в Москве - отзывы о лампах, приобретаемых в России, исключительно положительные!

Возраст соли в месте, где расположена каменносоляная шахта, составляет порядка 500 миллионов лет, и относится она к Кембрийскому геологическому периоду, таким образом, покупая солевые лампы, Вы можете купить не только полезную вещь, но и кусочек истории. Солевые лампы очень полезная и нужная вещь, если вы не можете определиться, где и в какой комнате лучше расположить лампу, можно купить их несколько и расставить в каждой комнате.

Солевая лампа отзывы

Отзывы в интернете показывают, что наибольшей популярностью пользуются солевые лампы следующих типов: пирамида, шар, куб, волна, эксклюзивные лампы, конус, капля. Мы стараемся поддерживать ассортимент товара, учитывая эти отзывы. Выбирая солевые лампы, обратите внимание на такую модель, как соляная лампа «Скала», отзывы показывают, что это одна из самых популярных моделей.