Мойка воздуха или очиститель ионизатор?

Мойка воздуха или очиститель ионизатор?
21.07.2011
Экологи бьют тревогу: уровень вредных выбросов в атмосферу в мегаполисах превышает все допустимые нормы. Причем с увеличением количества автомобилей ситуация усугубляется. Даже в городах с множеством парков и скверов воздух все равно далек от идеального, ведь согласно измерениям там на 1 мл воздуха приходятся миллионы частиц пыли. Что уж говорить о жилых кварталах, представляющих собой каменные джунгли?

Мигрени, астма, сердечно-сосудистые заболевания, аллергия вот далеко не полный перечень недугов, которые провоцирует вдыхание загрязненного воздуха. Но если, проходя мимо оживленной магистрали, мы, к сожалению, не можем никак повлиять на то, чем дышим, хотя бы дома у нас есть возможность создать здоровый микроклимат.

Ионизатор очиститель воздуха для дома и офиса

Решение проблемы - современный ионизатор очиститель воздуха для дома. Такой прибор не просто уберет из воздуха вредные примеси и пыль, но и насытит его отрицательными ионами необходимыми для здоровья человека. Не стоит думать, что ионизация – дополнительная и необязательная функция, современному человеку она нужна… как воздух! На центральных улицах города количество отрицательных ионов в атмосфере не превышает 200 на см.куб., в помещении при работающем телевизоре и/или компьютере полезных ионов остается не более 400, тогда как санитарная норма – от 600. А ведь постоянная нехватка отрицательных ионов провоцирует развитие многих заболеваний, снижает иммунитет, повышает утомляемость и негативно сказывается на нашей внешности.

Все современные модели очистителей ионизируют воздух, оснащены несколькими фильтрами и отличаются высоким качеством очищения окружающего пространства от грязи и аллергенов. По сути, не важно, какой вам приглянулся очиститель ионизатор воздуха – Aircomfort, Атмос, Boneco или Electrolux. Выбор модели – дело вкуса и визуальных предпочтений. Другое дело, что определяющим параметром при выборе прибора любой марки должна стать площадь действия очистителя. От этого напрямую зависит результат очищения и уровень комфорта в помещении. Например, популярный очиститель ионизатор Атмос Лайф рассчитан на помещения площадью 30 кв.м., очиститель воздуха Атмос Вент – на 35 кв.м., тогда как очиститель воздуха Атмос Макси легко обслужит помещении в 50 и даже 60 кв.м.

Еще один важный момент - уровень шума. Чем мощнее аппарат, чем больше скорость обработки воздуха, тем громче будет работать прибор. Однако это не повод выбирать маломощный очиститель даже для квартиры: многие модели имеют «ночной режим», когда прибор снижает производительность и издает совсем тихий шум, который не мешает спокойному сну.

Мойка воздуха – очиститель, увлажнитель и ионизатор

Впрочем, порой в городских квартирах только очищения с ионизацией оказывается не достаточно. Существенный вред качеству воздуха и нашему здоровью наносят отопительные приборы, сжигающие кислород и понижающие влажность до уровня пустыни Сахара. Увы, но даже самый хороший очиститель воздуха с ионизатором, отзывы о котором исключительно позитивные, не способен поднять влажность до необходимых 45-50%. Справиться с этой проблемой может только мойка воздуха – очиститель, увлажнитель и ионизатор «в одном флаконе». Мойка работает следующим образом: воздух попадает в прибор через встроенный ионизатор, а затем внутри аппарата насыщается влагой на молекулярном уровне. Очищающих фильтров в мойке нет: воздух промывается за счет водяной пыли и впитывает влагу ровно настолько, насколько необходимо. Благодаря этому выходящий из прибора воздух не бывает переувлажненным и не оставляет конденсата на мебели.

Сегодня выбор моек достаточно широк. Среди наиболее популярных - мойка воздуха Electrolux, мойки Air-O-Swiss и AOS. Мойка воздуха – идеальный вариант для семьи с маленькими детьми, для пожилых людей, а также для всех, кто заботится о своем самочувствии и не хочет приобретать два прибора - увлажнитель и ионизатор - отдельно.