Сохраняем здоровье - увлажняем воздух!

Сохраняем здоровье - увлажняем воздух!
21.07.2011

Что нужно для хорошего самочувствия? Качественное питание, благоприятная экология и полноценный отдых. Однако мы часто забываем о самом главном: о микроклимате в помещениях, где мы живем или работаем. А он, увы, зачастую оставляет желать лучшего…

Мы окружены многочисленными приборами, немилосердно сушащими воздух: днем сидим в офисе, заставленном большим количеством оргтехники и оснащенном кондиционером, а вечером возвращаемся в квартиры, обогреваемые батареями центрального отопления. А ведь хорошо известно, что чем воздух теплее, тем больше воды он может поглотить. И он ее поглощает, буквально выжимая влагу из нас.

Тело человека на 80% состоит из воды, и совсем неудивительно, что потеря влаги тут же сказывается и на нашем здоровье, и на внешнем виде, и даже на настроении. Дело в том, что сухой воздух не дает органам и тканям в достаточной степени насыщаться кислородом, что ведет к повышенной утомляемости, сонливости, рассеянности и снижению работоспособности. Сухой воздух сушит слизистую оболочку и носоглотка уже не так хорошо защищена от вирусов и бактерий – а это прямой путь к различным заболеваниям: от ОРВИ и гриппа до аллергии и бронхиальной астмы. Недостаток влаги заставляет глаза слезиться, особенно у тех, кто носит контактные линзы, кожа и волосы при пониженной влажности также выглядят не лучшим образом – становятся обезвоженными, ломкими и сухими. И так от отпуска до отпуска: мы набираемся сил, восстанавливаем здоровье, преображаемся - а уже спустя месяц вновь чувствуем себя разбитыми и измученными.

Но стоит ли удрученно размышлять о бесполезно потраченных средствах на дорогую косметику, витамины и иммуномодуляторы, и продолжать мучиться, вдыхая высушенный воздух? Ведь решить проблему в корне довольно просто – для этого достаточно поддерживать благоприятный уровень влажности воздуха с помощью очистителя-увлажнителя AIC XJ-256.

Очиститель-увлажнитель AIC XJ-256 – многофункциональный современный прибор, позволяющий качественно очистить, увлажнить и ионизировать воздух. Действует он следующим образом. Сначала мощный вентилятор всасывает сухой загрязненный воздух и пропускает его через 16-ярусную водяную пелену, за счет чего воздух избавляется от пыли и насыщается влагой аналогично тому, как это происходит во время сильного ливня. Затем с помощью фотокаталитического воздействия и УФ-лампы происходит очищение воздуха от различных химических соединений, микробов и неприятных запахов. И наконец, на выходе воздух наполняется отрицательными ионами кислорода – «воздушными витаминами». Именно они создают благоприятный микроклимат в помещении, снижают вредное воздействие электростатического излучения, а самое главное - повышают работоспособность и иммунитет.

Стоит отметить, что увлажнять воздух в доме настоятельно рекомендуют все педиатры: дети, и особенно малыши до трех лет, очень чувствительны к микроклимату в помещении и гораздо меньше болеют респираторными заболеваниями, если уровень влажности в воздухе не опускается ниже 45%. И наоборот, даже незначительная потеря жидкости в организме маленького ребенка может привести к нарушениям в различных органах и системах.

Что примечательно и приятно: никаких дополнительных затрат AIC XJ-256 от вас не потребует. Система очистки воздуха построена без использования фильтров, которые рано или поздно забиваются и перестают выполнять свои функции. Достаточно лишь время от времени менять воду в резервуаре - и свежий, чистый, увлажненный воздух всегда будет в вашей квартире!

Управлять прибором очень просто: с помощью удобного дисплея вы сможете выбирать одну из трех скоростей вентилятора, а также по желанию включать и отключать функции ионизации или УФ-обработки воздуха. Наверняка вас порадует и необычный «аква»-дизайн прибора, который привнесет в ваш дом ощущение комфорта и умиротворения. Не забудем и о пользе светотерапии: меняющаяся семицветная подсветка поможет справиться с усталостью и позволит погрузиться в атмосферу релакса. Кстати, шума AIC XJ-256 практически не производит – его даже можно оставить включенным на ночь, и он не потревожит ни ваш сон, ни сон вашего ребенка.