Дегидратор или электросушилка?

24.08.2016

После сбора фруктово-овощного урожая неизменно возникают вопросы: «Как сберечь урожай до зимы? Как при этом сохранить все витамины и вкусовые качества продуктов?».

С давних времен с целью увеличения срока хранения применяют сушку продуктов. Используют для этого естественный солнечный свет. Сушка на открытом воздухе всегда занимала приличное время, продукты при этом зачастую накапливали пыль, в них могли завестись мелкие насекомые и плесень.  Но прогресс не стоит на месте и сейчас засушить урожай на зиму можно быстро, качественно и стерильно. Достаточно использовать для этого электрическую  сушилку для овощей и фруктов или дегидратор. С их помощью влага из продуктов удаляется на молекулярном уровне, т.е. бережно и эффективно.


Итак, что же выбрать: дегидратор и сушилку овощей и фруктов? Для выбора мы рекомендуем оценить свой бюджет на покупку... Сушилки стоят значительно дешевле и качественно выполняют задачу по сушке, но у них несколько ограничено применение. Как правило, они работают в одном или нескольких режимах и у них меньший полезный объем. Сушилки отлично подходят для тех, кто сушит продукты время от времени и кому не нужен особый результат. Тем не менее, сушилки овощей и фруктов обеспечивают равномерное распределение температуры, что позволяет полностью сохранить биологически активные вещества, энзимы, которые улучшают пищеварение и обмен веществ.






Другое дело - дегидраторы - это вполне профессиональные многофункциональные устройства, которые позволяет точно контролировать температурный режим и время сушки. Инновационная технология контроля температуры позволяет быстро обработать продукты и высушить их до нужного состояния без риска заражения грибками плесени и бактериями. Многие дегидраторы позволяют наблюдать за процессом сушки и имеют большую вместимость.

Важной особенностью дегидраторов является то, что их можно использовать не только для сушки овощей и фруктов. Они применимы для изготовления домашней лапши и круп. С их помощью можно обеспечить приготовление мармелада, фруктовых ролов, пастилы, гранолы и йогуртовых конфет, хлебцов, лепешек и палочек из злаков, овощных котлет и фруктовых чипсов, блюд по сыроедческим рецептам; топленого молока, ряженки и йогурта, сдобного теста!

И дегидраторы, и сушилки овощей и фруктов потребляют достаточно мало электроэнергии. Их использование достаточно выгодно: можно купить или собрать урожай овощей или фруктов по сезону и заготовить их на весь год, не приобретая втридорога несезонные продукты.

Наш интернет магазин представляет широкий спектр дегидраторов и сушилок на любой вкус и функционал, чтобы каждый мог подобрать что-то для себя. Натуральные витамины всегда были эффективнее и полезнее химически-синтезированных.