Терморегулятор Almac IMA-1.0

Оставить отзыв
Поддержание заданной температуры. До 3500 Вт
1
Этот товар относится к категориям: Аксессуары
Загрузка...
Код товара: 22209

За что стоит полюбить эту модель:

Управление обогревателем мощностью до 3500 Вт
Возможность подключения выносного датчика
Возможность отсроченного запуска
Широкий диапазон температур
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Размер В*Ш*Г:   
Напряжение:   198 – 242 В
Максимальный ток:   16 А
Регулировка поддерживаемой температуры:   -50 до +110 °С
Класс влагозащиты:   IP20
Регулировка мощности:   до 3500 Вт
Страна:   Россия
Описание

Терморегулятор Almac IMA-1.0 служит для управления инфракрасными обогревателями суммарной мощностью до 3500 Вт. Кроме того, он совместим с системами теплый пол, радиаторами и системами кондиционирования помещений. Терморегулятор идеально подходит для работы со всеми ИК обогревателями ALMAC.

Благодаря регулятору термостату Вы можете управлять температурой воздуха в помещении в широких пределах: от - 10 до +50 град C. В результате создаются более комфортные климатические условия и появляется возможность создавать индивидуальные температурные условия в различных помещениях. К тому же, терморегулятор Almac IMA-1.0 позволяет дополнительно экономить расходы на электроэнергию, ведь обогреватель не создает избыточного тепла.

Регулятор Almac IMA-1.0 очень прост в использовании. Все управление осуществляется с трех клавиш. Значения установок пользователя сохраняются в энергонезависимой памяти. Вы устанавливаете им желаемую температуру и терморегулятор автоматически включает обогреватель ровно настолько, насколько нужно. Терморегулятор весьма прост в подключении. Он может управлять одним или несколькими обогревателями сразу. Прибор разработан для использования в различных жилых помещениях или учреждениях.

Особенности использования

Температура контролируется и поддерживается в том месте, где расположен датчик температуры. Так, температура воздуха в месте, где установлен терморегулятор должна быть -10...+50 С.  Также к терморегулятору можно подключить выносной датчик, в этом случае температура будет контролироваться в диапазоне от -50 до +110 C.

Терморегуляторы являются комнатными, электрическими, однофазными регулирующими приборами для бытового и аналогичного применения, с уровнями коммутируемой мощности нагревательных элементов или холодильных установок до 3,5 кВт.

Установка терморегулятора:

Все работы по монтажу и подключению прибора следует проводить при отключенном напряжении!
- Выберите место расположения терморегулятора. Высота установки терморегулятора должна находиться в пределах от 0,4 до 1,7 м от уровня пола.
- Открутив фиксирующий винт, отсоедините заднюю крышку.
- К паре контактов «АС» подсоедините провода электросети, соблюдая полярность (рис. 1):
«L» - вход от электросети питания «ФАЗА»;   
«N» - вход от электросети питания «НЕЙТРАЛЬ»
- К паре контактов «LOAD» подсоедините провода «N» и «L» нагревателя или холодильной установки.
Рекомендуем использовать "МЯГКИЕ" провода и кабели марок: ПБППГ, ШВВП, ПВС, ПВ 3, ПуГВ, КГ, РПШ.
- Сечение проводов не менее 1,0 мм2 и не более 2,5 мм2 ( в зависимости от подключаемой нагрузки ).
- Если используется выносной термодатчик, то его кабель подключается к паре контактов «NTC» (при этом предустановленный ДТ демонтируется).
- Прикрепите заднюю панель к монтажной коробке в стене или непосредственно на стену.
- Соберите корпус терморегулятора и установите фиксирующий винт.

Подключение терморегулятора:

Подать напряжение сети 220 В на терморегулятор.
При включении питания на индикаторе в течение одной секунды отображается надпись «888» после чего терморегулятор входит в режим регулирования согласно предустановленным параметрам, на индикаторе отображается температура окружающей датчик среды. Если эта температура ниже 18 °С, то при этом сработает реле коммутации тока нагрузки и засветится логотип «ALMAC».

Установка значения температуры регулирования:

- Для установки значения температуры регулирования нажмите кнопку «●» (одиночное нажатие без удерживания). На дисплее отобразится мигающее значение поддерживаемой температуры, которое устанавливается кнопками «+» (для увеличения значения) и «-» (для уменьшения). Установленное значение сохраняется нажатием кнопки «●» или после 10 секунд бездействия.
- Для фиксации в памяти терморегулятора установленного значения повторно нажмите кнопку «●». Убедившись в правильности установленной температуры, выйдите из режима установки (п.5.1).

Установка параметров режима работы терморегулятора:

Для входа в меню изменений параметров режима работы терморегулятора нажмите и удерживайте в течении 5 секунд кнопку «●». Перемещение по меню параметров осуществляется с помощью кнопок «+» и «-». Перечень всех параметров приведен в таблице 1.
Выбор параметра производится нажатием кнопки «●». Установка значения параметра осуществляется с помощью кнопок «+» и «-». Установленное значение сохраняется нажатием кнопки «●» или после 10 секунд бездействия.
При выборе режима отключения регулирования (параметр Р6 в положении «Off») производится отключение индикации и регулирование температуры не осуществляется. Выход из режима отключения регулирования происходит при нажатии на одну из кнопок.
Сброс параметров к значениям по умолчанию.
Сброс параметров к значениям по умолчанию осуществляется с помощью нажатия кнопки «●» из меню «Р7».

Индикация:

В штатном режиме на индикаторе высвечивается температура окружающей датчик среды. Появление на индикаторе информации:
«LLL» - сигнализирует об отсутствии датчика температуры;
«HHH» - сигнализирует либо о неисправности датчика температуры, либо о том, что температура датчика находится за пределами измерения (больше 110 ºС или меньше -50 ºС).
Отключение индикации.
Отключение индикации производится последовательным нажатием кнопки«●» и, не отпуская её кнопку «-».
Для возврата к индикации нажмите любую кнопку на панели терморегулятора.


Отзывы

Условия доставки
Условия возврата