Проточный водонагреватель CLAGE DSX Touch New

Оставить отзыв
Мощность 16,2/19/21,7/24,4 кВт
Производительность 9.2 / 10.7 / 12.3 / 13.8 л/мин
Пульт ДУ
3
Загрузка...
Код товара: 32485
Предоплата
Вес: 7.2 кг
Размер В*Ш*Г: 466*231*97 мм

За что стоит полюбить эту модель:

Изменяемая максимальная мощность
8 программируемых режимов работы
Поддержка голосового помощника Alexa.
Сенсорный дисплей с подсветкой
Шаг изменения температуры 0,5°
Пульт в комплекте
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Вес:   7.2 кг
Размер В*Ш*Г:   466*231*97 мм
Вес (нетто):   4.5 кг
Напряжение/частота:   380 (трехфазный)
Мощность:   16,2 / 19 /21,7/ 24,4 кВт
Класс пылевлагозащищенности:   IP 25
Температура нагрева:   от 20 до 60 град. С
Подводка:   1/2"
Тип установки:   нижняя подводка
Вид установки (крепления):   вертикальный
Подсветка дисплея:   есть
Вид управления:   электронный
Защита от перегрева:   есть
Индикация включения:   есть
Цифровой дисплей:   есть
Регулировка температуры нагрева:   есть
Точность установки температуры:   0,5 град. С
Минимальное давление:   0,2 бар
Максимальное давление:   до 10 бар (1,0 МПа)
Серия:   COMFORT
Управление c мобильного приложения по Wi-Fi:   есть блок Wi-Fi для управления с планшета и смартфона
Страна:   Германия
Гарантия:   3 года
Цвет:   белый
Видеоинструкция
Описание Трехфазный проточный водонагреватель CLAGE DSX Touch New представляет собой оборудование нового поколения, обеспечивающее раздачу нагретой воды в одну или несколько точек одновременно с максимальной эффективностью и минимальными энергозатратами. Прибор контролирует высокую точность нагрева жидкости независимо от количества открытых кранов и скорости потока. Для удобства управления модель оснащена сенсорным дисплеем с возможностью изменения температурного режима с шагом в полградуса и быстрым выбором одной из восьми программ. Водонагреватель может управляться с помощью дистанционного управления, голосового помощника Alexa и быть включен в систему Smart Control, обеспечивающую управление оборудованием с мобильного устройства или планшета через Wi-Fi.

Принцип работы

Водонагреватель CLAGE DSX Touch New может одновременно обеспечивать несколько кранов горячей водой. Нагрев жидкости осуществляются только в тот момент, когда пользователь открывает вентиль и через нагревательный элемент вода начинает движение. Все остальное время оборудование находится в режиме ожидания. Модель отличается экономичностью расхода воды, поскольку включается при малой скорости потока, составляющей всего 1,5 литра в минуту. В процессе эксплуатации прибор поддерживает заданную температуру с высокой точностью, учитывая температуру в водопроводной магистрали и мощность напора.

Спиральный нагревательный элемент

«Сердцем» водонагревателя является спиральный нагревательный элемент, обеспечивающий быстрый нагрев воды. Спираль помещена в специальную фторопластовую колбу, чтобы не контактировать с водой напрямую. Фторопласт защищает от поражения электрическим током, поскольку не проводит электричество, но при этом отличается хорошей теплопередачей, за счет чего жидкость греется очень быстро. Кроме того, материал не подвержен кальцированию, а значит, что водонагреватель может работать с жесткой водой. Стоит отметить и тот факт, что, вибрируя при нагреве, сам нагревательный элемент препятствует отложению солей и других элементов, содержащихся в воде. Такой сценарий работы приводит к тому, что под действием микровибраций стряхиваются все отложения.

Рабочий диапазон

CLAGE DSX Touch New обеспечивает точное поддержание установленной температуры с помощью электронного управления. При этом датчик температуры на входе и автоматика, определяющая скорость потока, позволяют системе сбалансировать нагрев таким образом, чтобы на выходе потребитель получал воду желаемой температуры. Рабочий диапазон модели находится в пределах от +20°C до +60°C, а шаг изменения составляет 0,5°. Корректировка возможна несколькими способами:

  • сенсорный дисплей,
  • идущий в комплекте пульт FX 3,
  • мобильное устройство (смартфон или планшет).

Пользовательские режимы

Водонагреватель имеет восемь программируемых режимов работы, которые предназначены для быстрого переключения температурных режимов. Каждый профиль может быть перенастроен для дальнейшего применения. Как показывает практика, такого количества программ вполне достаточно для того, чтобы обеспечить комфортное потребление горячей воды при различных нуждах большой семьи. Принятие душа, горячая ванна, купание ребенка, умывание, мытье посуды станут намного приятнее, поскольку для этого достаточно нажать одну кнопку.

Сервопривод

Еще одной особенностью водонагревателя CLAGE DSX Touch New является наличие сервопривода, необходимого для одновременного обеспечения нескольких точек водой заданной температуры в том случае, когда из-за скорости потока вода не успевает полностью прогреваться. Например, при полностью открытых кранах и установленном температурном режиме +55°C нагревательный элемент не может справиться с нагревом потока при работе на полную мощность. В этом случае сервопривод ограничивает поток на входе, чтобы на выходе можно было получить жидкость заданной температуры.

Экономичное потребление

Проточный водонагреватель CLAGE DSX Touch New обеспечивает экономичное потребление воды и минимальный расход энергопотребления. Под экономичным потреблением жидкости понимается возможность использования малого количества воды, поскольку порог включения нагрева составляет всего 1,5 литра в минуту. Для поддержания экономичного режима расхода электроэнергии рекомендуется использовать только подогретую воды, не подмешивая к ней холодную. Кроме того, само оборудование по энергоэффективности относится к классу А, что позволяет существенно экономить средства, затрачиваемые на электроэнергию в процессе работы устройства.

Регулируемая мощность

Модель запитывается от трехфазной цепи и рассчитана на высокую мощность потребления, которую можно менять в зависимости от нужд потребителя и используемой для подключения к сети проводки. Пользователь может самостоятельно выбрать одно из четырех доступных значений максимальной мощности, выше которой прибор не будет работать при пиковых нагрузках на электросеть. Это значения 18, 21, 24 и 27 кВт. Их выбор осуществляется с помощью сенсорного дисплея в процессе монтажа.

Сенсорный дисплей

Водонагреватель CLAGE DSX Touch New имеет весьма удобный и интуитивно понятный интерфейс системы управления, а настройки доступны посредством сенсорного экрана, выполненного из стекла. Его подсветка меняет цвет в зависимости от текущей установленной температуры от синего до красного. С помощью сенсорного принципа управления пользователь может быстро менять температурные режимы, проводя по круглому ползунку регулятора, выбирать необходимую установленную программу нагрева воды, а также корректировать температурный нагрев с шагом 0,5°. Отдельно стоит сказать о том, что на дисплее отображается дополнительная информация о расходе воды и электроэнергии. Пользователь может получить отчет за различные промежутки времени, причем результаты также доступны в денежном выражении. Для удобства восприятия информация может выводиться в виде графиков.

Защита

Защита от высокого и низкого давления. Модель имеет защиту не только от низкого давления в водопроводной магистрали, но и обеспечивает нормальное функционирование при 10 атмосферах. Кроме того, оборудование способно выдерживать кратковременные скачки давления до 25 атмосфер.

Защита от перегрева. Не исключены случаи, когда в процессе эксплуатации прибора происходит непредвиденное повышение температуры, что чревато получением ожогов пользователем и выходом из строя нагревательного элемента. Если такая ситуация произойдет, автоматика отключит нагревательный элемент.

Защита от воздушных пробок. Ни одна водопроводная сеть не гарантирует отсутствия в ней воздушных потоков, которые негативно сказываются на проточном водонагревательном оборудовании. Модель CLAGE DSX Touch New имеет специальную защиту от небольших воздушных пробок, что предотвращает перегорание нагревательного элемента.

Защита от детей. Сенсорное управление удобно в использовании, но если дети пытаются самостоятельно менять настройки, это может привести к значительному изменению температуры. Чтобы предотвратить вмешательство детей в процесс управления, прибор имеет специальную защиту, блокирующую функции меню.

Защита корпуса IP25. Размещайте водонагреватель во влажных помещениях и вблизи от душа, если того требует конфигурация ванной комнаты, поскольку корпус выполнен с соблюдением требований защиты и соответствует индексу IP25, т.е. на прибор могут попадать прямые струи воды и не оказывать никакого воздействия на работу техники.

Термическая обработка. Специальный режим, который предназначен для того, чтобы исключить размножение вредных микроорганизмов в теплой воде. При обработке вода нагревается до +70°C, что приводит к гибели большинства известных микроорганизмов, которые идеально размножаются в холодной и слегка подогретой воде.

Пульт управления

В стандартной комплектации с водонагревателем идет беспроводной пульт управления FX 3, соединяющийся с оборудованием по протоколу Bluetooth. С помощью пульта можно не только изменять настройки температуры с шагом в полградуса, но и осуществлять другие операции, доступные через блок управления с сенсорным экраном. Пульт выполнен таким образом, что его можно брать мокрыми руками, не опасаясь, что внутрь попадет влага. Для удобства FX 3 с помощью магнита соединяется с держателем, который в свою очередь размещается на стене в любом удобном месте.

Smart Control

Водонагреватель CLAGE DSX Touch New относится к инновационным разработкам компании и может быть включен в единую систему по управлению оборудованием Smart Control. Подключение осуществляется по беспроводному Wi-Fi-соединению, а управление в таком случае выполняется через специальное приложение, установленное на смартфон или планшет под управлением iOS или Android. Кроме того, водонагреватель совместим с голосовым помощником Alexa.

Внешний вид

Внешне CLAGE DSX Touch New имеет простой, но элегантный дизайн, что позволяет устройству вписаться в любой интерьер помещения. Корпус не имеет острых краев и углов, что придает обтекаемость конструкции. На лицевой панели располагается достаточно большой сенсорный экран, посредством которого осуществляется все управление оборудованием. Подсветка экрана меняет цвет в зависимости от выбранной температуры нагрева. Вокруг дисплея установлена съемная планка, под которой спрятан крепежный винт, удерживающий крышку на корпусе. Подводка водонагревателя расположена снизу и находится под крышкой для проведения монтажа скрытым способом.

Настенное крепление

Водонагреватель CLAGE DSX Touch New устанавливается на стене, которая выдержит массу прибора, составляющую 4,5 кг. Располагается модель вертикально, чтобы подводка для воды находилась снизу. При этом монтаж осуществляется скрытым способом, когда трубы холодного водоснабжения и отведения на точки потребления, а также электрические провода расположены с задней стороны нагревательного оборудования. Для выполнения правильного размещения и упрощения процесса монтажа в комплектацию входит специальный шаблон, на котором отмечены места для отверстий крепления, выводы кабеля и труб.

Шаблон совмещается на стене с выводами для воды и электрической проводки, и с помощью меток обозначаются места для расположения крепежа. Для саморезов, на которых будет держаться водонагреватель, необходимо просверлить отверстия диаметром 6 мм, и вставить дюбели. Далее с помощью саморезов к стене крепится монтажная планка, а на нее навешивается прибор и фиксируется блокировочным винтом. Чтобы в будущем снять устройство со стены, достаточно лишь открутить данный винт.

Крепление пульта

Чтобы пульт дистанционного управления, идущий в комплекте, всегда был под рукой и не терялся, разместите его держатель на стене. Он фиксирует пульт FX 3 с помощью вмонтированных в оба элемента магнитов. Монтаж держателя может быть выполнен одним из двух доступных способов:

  • Путем просверливания отверстий сверлом с диаметром 4 мм и вкручивания саморезов.
  • С помощью клейкой ленты, нанесенной на оборотную сторону держателя. Снимите защитный слой ленты и прижмите держатель к ровной и гладкой поверхности на несколько секунд.

Подключение к электрической сети

CLAGE DSX Touch New запитывается от трехфазной сети, а подключение осуществляется с помощью неразъемного соединения, т.е. через клеммы, которые расположены внутри корпуса. Для доступа к ним необходимо снять крышку прибора и откинуть блок с сенсорным дисплеем. Перед включением проверьте с помощью тестера правильность коммутации, после чего можно подавать питание на оборудование.

Важно! Включение прибора для нагрева производить только после прогона воды через водонагреватель, чтобы исключить наличие воздушных пробок, которые могут привести к выходу нагревательного элемента из строя. При первом включении необходимо выставить максимальную из доступных мощность потребления. Диаметр сечения кабеля должен соответствовать потребляемой мощности: для значений 18 и 21 кВт необходим кабель с сечением 4 кв.мм, для 24 и 27 кВт – 6 мм2.

Подключение к водопроводу

Водонагреватель CLAGE DSX Touch New размещается таким образом, чтобы трубы относительно корпуса располагались в нижней части. С помощью фитингов, идущих в комплекте, проведите коммутацию трубопроводных линий с входным и выходным патрубками. Подключение производится через полудюймовые разъемы. Для упрощения доступа к выводам снимите нижнюю планку прибора. При раздаче на несколько точек потребления в выходную магистраль необходимо установить дополнительный тройник.

Кроме скрытого варианта размещения модель может быть использована для подключения открытым способом, когда трубы не спрятаны в стене, а расположены на ее поверхности. Для открытого монтажа необходимо выломать заглушки, расположенные в нижней части корпуса.

На всех этапах подключения водонагревателя требуется выполнять все требования, изложенные в инструкции. Для правильного подключения, проверки работоспособности и ввода оборудования в эксплуатацию рекомендуется доверить выполнение работ квалифицированным специалистам.

Отзывы

Условия доставки
Условия возврата