Проточный водонагреватель CLAGE CDX 11-U

Оставить отзыв
Мощность 10,1 кВт
4.8 л/мин
3
Загрузка...
Код товара: 32473
Вес: 3.7 кг
Размер В*Ш*Г: 294*180*110 мм

За что стоит полюбить эту модель:

Электронный принцип управления
Изменение рабочей температуры при монтаже.
Прибор обеспечивает регулировку температуры в пределах от +30°C до +60°C
Может использоваться с водопроводными сетями с жесткой водой
Нагрев до определенной температуры
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Вес:   3.7 кг
Размер В*Ш*Г:   294*180*110 мм
Вес (нетто):   2.7 кг
Напряжение/частота:   380 В (трехфазный)
Мощность:   10.1 кВт
Класс пылевлагозащищенности:   IP 24
Температура нагрева:   от 30 до 60 град. С
Подводка:   3/8"
Вид установки (крепления):   вертикальный
Вид управления:   электронный
Минимальное давление:   0,2 бар
Максимальное давление:   до 10 бар (1,0 МПа)
Серия:   COPMACT
Страна:   Германия
Гарантия:   3 года
Цвет:   белый
Видеоинструкция
Описание Проточный водонагреватель CLAGE CDX 11-U представляет собой эффективное и простое в использование оборудование, обеспечивающее одну или несколько водоразборных точек горячей водой определенной температуры без возможности корректировки температурного режима в процессе нагрева. Благодаря спиральному нагревательному элементу прибор может работать с жесткой водой. Модель не имеет каких-либо элементов управления на корпусе, но обеспечивает точное поддержание температуры на выходе независимо от скорости потока и температуры воды на входе. Водонагреватель рекомендован для обеспечения нагретой жидкостью умывальника, кухонной мойки или душа. При монтаже подводка может располагаться сверху или снизу.

Принцип работы

CLAGE CDX 11-U относится к водонагревателям проточного типа, т.е. включает нагрев воды только в том случае, когда пользователь открывает горячей кран, и скорость потока составляет не менее 2 литров в минуту. Благодаря электронному поддержанию заданной температуры обеспечивается подача воды, нагретой до определенного уровня с точностью до одного градуса. При этом скорость потока и изменяемая температура воды на входе не влияют на установленное значение.

Модель CLAGE CDX 11-U не имеет каких-либо регулировок на корпусе и нагревает воду до определенной температуры, затрачивая на процесс до 11 кВт в зависимости от скорости потока и температуры жидкости на входе. По умолчанию прибор настроен на нагрев воды до +50°C, но значение может быть откорректировано в пределах +30°C …+60°C. Для этого нужно у выключенного устройства снять лицевую панель и с помощью поворота регулировочного винта либо увеличить, либо снизить значение температуры. Рекомендуется устанавливать такой режим, который бы позволил максимально комфортно пользоваться жидкостью без подмешивания холодной водопроводной воды. Такой вариант обеспечивает максимально экономичный расход электроэнергии.

Водонагреватель имеет ряд функций, обеспечивающих безопасное использование прибора. Например, защита от перегрева предотвращает перегорание нагревательного элемента в тех случаях, когда температура поднимается выше допустимого значения. В такой ситуации автоматика отключает нагрев. Кроме того, модель имеет защиту от низкого и высокого давления. CLAGE CDX 11-U обеспечивает нормальное функционирование при давлении в 10 атмосфер и способен выдерживать кратковременные скачки до 25 атмосфер. Корпус соответствует требованиям защиты IP24, т.е. на водонагреватель могут попадать брызги, не влияя на работоспособность техники.

Внешний вид

Все водонагреватели производства CLAGE имеют простой, но при этом стильный и изысканный дизайн. Модель CLAGE CDX 11-U не стала исключением. Она представляет собой белый короб, внутри которого находятся рабочие элементы. На корпусе отсутствуют какие-либо органы управления, а подводка для подключения труб вынесена наверх, что указывает на возможность монтажа оборудования под кухонной мойкой или раковинной в ванной комнате.

Настенное крепление

CLAGE CDX 11-U разрешается устанавливать только на стене в вертикальном положении с верхним или нижним расположением подводки. Для упрощения процесса монтажа в комплектацию входит специальный шаблон, с помощью которого можно разметить места под отверстия на стене. После просверливания отверстий диаметром 6 мм и установки крепежа водонагреватель навешивается без особых усилий.

Подключение к электрической сети

Устройство питается от трехфазной сети и подключается через внешнее клеммное соединение с помощью кабеля, выходящего из корпуса. При коммутации контактов питание сети должно быть отключено, а после крепления всех проводов необходимо удостовериться в правильности подключения с помощью тестера. Включать оборудование в сеть до прогона воды через водонагреватель строго запрещено. 

Подключение к водопроводу

Водонагреватель CLAGE CDX 11-U разрешается подключать двумя способами. Первый – это врезка в холодную водопроводную магистраль с помощью тройника. В этом случае жидкость поступает в устройство под давлением. Второй вариант подразумевает соединение с холодной водой через специальный смеситель по принципу безнапорного оборудования. Коммутация с подводкой выполняется через соединения 3/8 дюйма, т.е. при накидывании гибких шлангов или труб на патрубки понадобятся ключи на 13 и 19.

При монтаже требуется строгое выполнение всех пунктов инструкции и для безошибочного подключения прибора и пуска его в эксплуатацию выполнение работ рекомендуется предоставить квалифицированным специалистам, а не проводить монтаж самостоятельно.

Отзывы

Условия доставки
Условия возврата