Проточный водонагреватель CLAGE CFX-U

Оставить отзыв
Мощность 10,1/12,2 кВт
4.8/5.8 л/мин
Пульт ДУ в комплекте
Верхняя подводка
Загрузка...
Код товара: 32470
Вес: 3.7 кг
Размер В*Ш*Г: 294*197*104 мм

За что стоит полюбить эту модель:

Электронный принцип управления
Управление через пульт ДУ (в комплекте)
Прибор обеспечивает регулировку температуры в пределах от +20°C до +60°C
Может использоваться с водопроводными сетями с жесткой водой
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Вес:    3.7 кг
Размер В*Ш*Г:    294*197*104 мм
Вес (нетто):   2.7 кг
Напряжение/частота:   380 В (трехфазный)
Мощность:   11 / 13.5 кВт
Класс пылевлагозащищенности:   IP 25
Температура нагрева:   от 20 до 60 град. С
Подводка:   3/8"
Вид установки (крепления):   вертикальный
Вид управления:   электронный
Цифровой дисплей:   есть на пульте ДУ
Регулировка температуры нагрева:   есть
Минимальное давление:   0,2 бар
Максимальное давление:   до 10 бар (1,0 МПа)
Серия:   COPMACT
Страна:   Германия
Гарантия:   3 года
Цвет:   белый
Видеоинструкция
Описание Проточный водонагреватель CLAGE CFX-U напорного типа предназначен для обеспечения одной или нескольких водоразборных точек горячей водой и имеет максимальную изменяемую при монтаже мощность нагрева в 11 или 13,5 кВт. Особенностью прибора является отсутствие блока управления и индикации, а все действия по корректировке осуществляются через пульт дистанционного управления FX, идущий в комплекте, с помощью которого можно изменять текущую температуру с шагом 1° в диапазоне от +20°C до +60°C, а также выбрать один из двух предустановленных режимов, предварительно изменив его при желании. Подводка расположена сверху для размещения оборудования под мойкой на кухне или под раковиной в ванной комнате. Питание модели осуществляется посредством трехфазной сети 380 В.

Принцип работы

Водонагреватель CLAGE CFX-U относится к оборудованию проточного типа, т.е. производит нагрев воды только в момент включения крана горячей воды пользователем и не имеет накопительного бака, что сказывается на небольших размерах устройства. Для обеспечения постоянной температуры на выходе применяется электронный принцип управления потоком, в результате чего температура нагрева не изменяется при увеличении или уменьшении скорости прохождения через нагревательный элемент и от температуры воды на входе.

За нагрев отвечает спиральный нагревательный элемент, который находится внутри фторопластовой колбы и не контактирует с водой. Фторопласт обеспечивает эффективную теплопроводность, что и обеспечивает быстрый нагрев жидкости. Поскольку данный материал не подвержен образованию солей при контакте с водой при больших температурах, водонагреватель может использоваться с водопроводными сетями с жесткой водой. Также здесь реализована дополнительная защита от оседания солей. При нагреве спираль начинает вибрировать, что приводит к эффекту стряхивания осадков.

Водонагреватель CLAGE CFX-U имеет изменяемую максимальную мощность энергопотребления, которая регулируется на этапе включения прибора в сеть. Значения составляют 11 и 13,5 кВт и не указывают на то, с каким электропотреблением будет работать оборудование. Модель использует только необходимое количество мощности для нагрева жидкости, а максимальное значение достигается только в тот момент, когда требуется обеспечить подогрев большого количества воды до максимального температуры.

Диапазон рабочих температур составляет от +20°C до +60°C и регулируется с помощью идущего в комплекте радиочастотного пульта FX с шагом 1 градус. Также посредством пульта можно использовать два предустановленных температурных режима нажатием одной кнопки. По умолчанию эти значения соответствуют +35°C и 45°C, но при желании пользователь может задать иные температурные режимы для комфортного потребления. Пульт работает в радиусе 10 метров в прямой видимости, но расстояние снижается, если водонагреватель находится в закрытом шкафу. Пульт имеет герметичный корпус и его можно брать мокрыми руками, не опасаясь причинить ему вред.

Чтобы обеспечить максимально безопасные условия эксплуатации прибора, CLAGE CFX-U имеет защиту от низкого и высокого давления в водопроводной сети. Прибор работает в штатном режиме даже в тех случаях, когда давление во входной трубе достигает 10 атмосфер. Кроме того, оборудование выдерживает кратковременные скачки давления до 25 атмосфер. При перегреве автоматика выключает нагрев, чтобы предотвратить перегорание нагревательного элемента, а корпус выполнен в соответствии с индексом защиты IP24, что указывает на возможность эксплуатации модели во влажных помещениях.

Внешний вид

Внешне CLAGE CFX-U представляет собой прибор со строгим дизайном. Белый корпус со скошенными углами впишется в любой интерьер, будь то ванная комната или кухня. На крышке, которая закрывает водонагреватель полностью с разных сторон, отсутствуют какие-либо элементы управления, однако сверху имеется декоративная отметка, напоминающая символ радиосигнала. В верхней части водонагревателя выведены патрубки на 3/8 дюйма для подключения водопроводной трубы и шланга или трубы водоразбора.

Настенное крепление

Водонагреватель CLAGE CFX-U должен располагаться только на стене в вертикальном положении, чтобы подводка находилась сверху. Размещение на стене определяется таким образом, чтобы прибор располагался максимально близко к точке разбора. Для упрощения процесса монтажа в комплектацию входит шаблон, с помощью которого можно быстро нанести на стену метки под отверстия диаметром 6 мм. Через отверстия крепежом прижимается монтажная планка прибора, а к ней крепится водонагреватель.

Монтаж пульта

Пульт управления FX идет в комплекте со специальным держателем, который может размещаться на любой вертикальной, но ровной поверхности с помощью клейкой лентой, размещенной на тыльной стороне держателя или с помощью шурупов диаметром 4 мм. Пульт крепится к держателю с помощью магнитов.

Подключение к электрической сети

Водонагреватель питается от трехфазной сети. Снимите крышку устройства и подведите провода к клеммной колодке. Соедините провода согласно схеме подключения и проверьте тестером правильность коммутации. Включать прибор в сеть до наполнения его водой запрещено.

Подключение к водопроводу

Процесс соединения водонагревателя CLAGE CFX-U с водопроводной сетью и точкой разбора не должен вызвать трудности. Фитинги и прокладки, необходимые при монтаже, входят в комплектацию. Для подключения к холодной трубе потребуется тройник, обеспечивающий поступление воды в кран и в нагреватель. Всего соединения осуществляются через разъемы 3/8 дюйма.

Если какой-либо этап монтажа вызывает у вас трудности, доверьте проведение работ специалисту, чтобы обеспечить верное подключение водонагревателя.

Отзывы

Условия доставки
Условия возврата