Проточный водонагреватель CLAGE CEX 9

Оставить отзыв
Мощность 6.6 / 8.8 кВт
Производительность 3.4 / 4.5 л/мин
Этот товар относится к категориям: Проточные
Загрузка...
Код товара: 32464
Вес: 3.7 кг
Размер В*Ш*Г: 294*197*104 мм

За что стоит полюбить эту модель:

Электронный принцип управления
Совместим со всеми напорными смесителями
Прибор обеспечивает регулировку температуры в пределах от +20°C до +55°C
Прибор может раздавать нагретую воду на одну или несколько точек потребления
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Вес:    3.7 кг
Размер В*Ш*Г:    294*197*104 мм
Вес (нетто):   2.7 кг
Напряжение/частота:   220В / 1ф.
Мощность:    6.6 / 8.8
Класс пылевлагозащищенности:    IP 25
Кол-во ТЭНов:   1
Температура нагрева:   от 20 до 55 град. С
Подводка:   1/2"
Вид установки (крепления):   вертикальный
Вид управления:   электронный
Индикация температуры нагрева:   есть
Индикация включения:   есть
Цифровой дисплей:   есть
Регулировка температуры нагрева:   есть
Минимальное давление:   0,2 бар
Максимальное давление:   до 10 бар (1,0 МПа)
Серия:   COPMACT
Гарантия:   3 года
Цвет:   белый
Описание Однофазный проточный водонагреватель CLAGE CEX 9 – это устройство, предназначенное для раздачи нагретой до определенного уровня воды в одну или несколько точек потребления. Прибор для точного поддержания температуры использует электронный принцип управления и совместим со всеми напорными смесителями. Максимальная мощность водонагревателя соответствует 6,6 кВт или 8,8 кВт, чего хватает для комфортного принятия душа. Ограничение максимальной мощности производится с помощью кнопок управления и дисплея, и настройка может быть изменена в любой момент. Подводка устройства располагается снизу, что удобно для вариантов расположения оборудования в большинстве случаев на кухне или в ванной комнате. CEX 9 может использоваться в составе гелиосистемы для окончательного нагрева предварительно нагретой воды, сводя процесс обеспечения потребителей водой нужной температуры к высокой экономичности. Прибор обеспечивает регулировку температуры в пределах от +20°C до +55°C с помощью блока управления, расположенного на лицевой панели, или через подключаемый пульт управления по протоколу Bluetooth (пульт приобретается отдельно).

Принцип работы

Проточный водонагреватель CLAGE CEX 9 имеет напорный принцип подключения, т.е. он врезается в холодную магистраль водоснабжения через тройник, а на выходе труба коммутируется с вентилем горячей воды смесителя. Прибор может раздавать нагретую воду на одну или несколько точек потребления, например, соединяться со смесителем на кухне, умывальником в ванной комнате и душем. При открытии крана и прохождении через прибор протока со скоростью 2 литра в минуту срабатывает включение нагревательного элемента, в результате чего потребитель получает воду установленной температуры. Для оптимальной эксплуатации с душем рекомендуется установить приобретаемую отдельно лейку CLAGE CXH, которая оснащена переключателем для подачи трех типов струй.

Температура нагрева может выставляться в диапазоне от +20°C до +55°C, а нагревательный элемент работает с той мощностью, которая необходима для достижения заданного температурного режима воды. Корректировка осуществляется благодаря технологии Twin Temperature Control TTC, плавно меняющей мощность нагрева вплоть до максимально возможного значения в 6,6 кВт или 8,8 кВт. Ограничение максимальной мощности производится с помощью кнопок управления и дисплея, и настройка может быть изменена в любой момент. Точность поддержания температуры составляет 1° для всего диапазона, кроме промежутка от +35°C до +43°C, где точность обеспечивается погрешностью в 0,5°.

Прибор оснащен спиральным нагревательным элементом, главным преимуществом которого является отличная теплопроводимость, из-за чего вода моментально нагревается после включения процесса нагрева. При перекрытии крана с горячей водой оборудование отключается, и спираль быстро остывает, исключая застой теплой воды в колбе, что предотвращает процесс окисления нагревательного элемента. Также стоит добавить, что сам нагревательный элемент имеет особую конструкцию, делающую узел ремонтопригодным, и адаптирован к работе с жесткой водой. На поверхности спиралей не откладываются соли и накипь, поскольку в процессе работы нагревательный элемент начинает вибрировать, сбрасывая с себя оседающие элементы.

Блок управления, вынесенный на лицевую панель, имеет не только привлекательный внешний вид, но и максимально прост в эксплуатации. На табло отображается текущая температура нагрева, которая меняется посредством кнопок, обозначенных символами «-» и «+». Также здесь расположены программируемые кнопки «1» и «2» для быстрой смены температурных режимов. Их можно использовать для различных случаев эксплуатации, например, для умывания и принятия душа, чтобы не корректировать температуру путем добавления холодной воды.

Отдельно стоит отметить тот факт, что рассматриваемый водонагреватель рассчитан на работу в составе гелиосистемы, когда вода, используемая для умывания и мытья посуды, нагревается с помощью альтернативных источников обогрева. В этом случае водонагреватель проводит незначительный подогрев воды до установленного значения и на данный этап требуется минимальный расход электроэнергии, что делает процесс получения горячей воды экономически выгодным.

Для предотвращения перегорания нагревательного элемента в CLAGE CEX 9 реализована защита от перегрева, когда при необоснованном повышении температуры внутри колбы автоматика отключает режим нагрева. Это позволяет не только спасти спираль от выхода из строя, но и предотвратить получение ожогов потребителем.

В том случае, когда водонагреватель располагается в труднодоступном месте, например, под мойкой, раковиной или в монтажном шкафу, корректировать температурные режимы становится не совсем удобно. Чтобы сохранить комфорт при пользовании прибором, можно дополнительно приобрести пульт дистанционного управления. Компания CLAGE предлагает два устройства: пульт FXS 3 и пульт FX Next. Оба варианта связываются с водонагревателем по протоколу Bluetooth и имеют защиту от воды, чтобы пользователь мог менять настройки мокрыми руками. Также прибор может управляться через мобильное устройство с установленным приложением Smart Control. Однако для связи потребуется установка адаптера на плату водонагревателя для приема и передачи сигнала.

Внешний вид

Проточный водонагреватель CLAGE CEX 9 имеет стандартную для подобных устройств прямоугольную форму. Рабочий блок закрыт пластиковым корпусом белого цвета. В нижнюю часть встроен блок управления с индикатором температуры и кнопками управления, о функциональности которых написано выше. Подводка прибора находится снизу, что говорит о том, что прибор рассчитан для расположения над мойкой, монтажном шкафу и любом другом удобном месте. Подключение к водопроводу и выходной трубе осуществляется через разъемы 1/2 дюйма.

Настенное крепление

CLAGE CEX 9 имеет небольшие габариты, поэтому найти место для его размещения не составит труда. Это могут быть открытые участки или монтажные шкафы. Модель навешивается на стену таким образом, чтобы подводка холодной воды и отведение горячей располагались снизу. Настенный монтаж не должен вызвать каких-либо проблем, поскольку в комплектации с оборудованием идет монтажный трафарет для разметки мест вкручивания крепежа. Рекомендуется размещать водонагреватель как можно ближе к основной точке потребления, чтобы снизить теплопотери на этапе прохождения воды от выходного патрубка модели до смесителя. Поскольку защита корпуса соответствует требованиям безопасности IP25, аппарат разрешается устанавливать во влажных помещениях, а также корпус выдерживает попадание на него струй воды.

Подключение к электрической сети

Водонагреватель CLAGE CEX 9 подключается к однофазной электрической сети 220В через неразъемное соединение. Поскольку аппарат требует большие ресурсы при нагреве, для него необходимо провести на автомат отдельный кабель с площадью сечения провода 4 или 6 мм2 в зависимости от выставленной максимальной мощности. Заземлять прибор обязательно!

Подключение к водопроводу

После размещения CLAGE CEX 9 на стене, соедините входной патрубок с входом водонагревателя посредством полудюймового разъема. Такую же процедуру выполните с выходным патрубком и трубой, ведущей к точке потребления. Затягиваются крепежные элементы с помощью пары гаечных ключей. Если какой-либо из пунктов монтажа, изложенный в инструкции, вызывает вопросы, обратитесь к специалисту, который выполнит все монтажные работы с соблюдением всех условий.

Отзывы

Условия доставки
Условия возврата