Водонагреватель проточный электрический Clage MBX 3 Lumino

Оставить отзыв
Мощность 3,2 кВт.
Произв. 2 л/мин
Электронное управление
Кран

Загрузка...
Код товара: 32461
Предоплата
Вес: 1.5 кг
Размер В*Ш*Г: 136*186*87 мм (нагреватель)

За что стоит полюбить эту модель:

Миниатюрный, но чрезвычайно производительный проточный водонагреватель с сенсорным краном
Включается во время расхода воды
Комплектуется специальным смесителем с сенсорной системой управления
Благодаря спиральному нагревательному элементу может использоваться с жесткой водой
Электронное управление
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Вес:   1,8 кг (нагреватель)
Размер В*Ш*Г:   136*186*87 мм (нагреватель)
Вес (нетто):   1,5 кг
Напряжение/частота:   220 В (однофазный)
Мощность:   3,2 кВт
Класс пылевлагозащищенности:   IP 25
Кол-во ТЭНов:   1 спиральный
Температура нагрева:   до 42 град C
Вариант размещения:    настенный
Вид установки (крепления):   вертикальный
Вид управления:   электронное
Резьба входного патрубка:   3/8 дюймов
Резьба выходного патрубка:   3/8 дюймов
Регулировка температуры нагрева:   да
Максимальное давление:   10 атм
Серия:   MINI
Гарантия:   3 года
Цвет:   белый
Описание Проточный напорный электрический водонагреватель MBX 3 Lumino – это небольшое, но очень эффективное устройство, которое создано для снабжения горячей водой одной точки водоразбора. Предназначен для установки преимущественно в офисных зданиях, общественных уборных или санузлах в точках общественного питания. Может использоваться и в домашних условиях для снабжения горячей водой одной раковины на кухне или умывальника в ванной комнате. Комплектуется специальным смесителем с сенсорной системой управления. Принцип работы достаточно прост: когда потребитель подносит руки к крану, срабатывает сенсор, после чего устройство автоматически активируется и начинает нагревать воду, которая практически моментально поступает пользователю. Верхняя подводка и миниатюрные размеры водонагревателя говорят о возможности его установки под раковиной – это значительно экономит место в ванной комнате. Питается устройство от однофазной сети и подключается к обычной бытовой розетке, мощность составляет 3,5 кВт.

Принцип работы

MBX 3 Lumino – это электрический напорный водонагреватель проточного типа, разработанный для снабжения горячей водой одной водоразборной точки. Представляет собой миниатюрное устройство с верхней подводкой, что позволяет устанавливать его под раковиной, рядом с краном, где аппарат никому не помешает. Кроме того, близость расположения устройства к крану продиктовано сокращением расстояния и, как следствие, снижением теплопотерь. Проточный тип водонагревателя говорит о том, что вода начинает нагреваться в тот момент, когда пользователь подносит руки к сенсорному смесителю – прибор автоматически выходит из режима ожидания, при достижении скорости потока в 1,2 л/сек активируется нагревательный элемент, что позволяет практически моментально получить горячую воду заданной температуры.

В комплекте с водонагревателем идет специальный смеситель с сенсорной системой управления. Кран оснащен специальным датчиком, который срабатывает при поднесении рук к сенсору – как только потребитель подносит руки под кран, начинает течь вода, вследствие чего включается водонагреватель и начинает нагревать жидкость. После того, как потребитель убирает руки из-под крана, вода и водонагреватель автоматически отключаются. Отсутствие необходимости контактировать с элементами управления крана каждый раз, когда кому-то нужно помыть руки, делает его максимально гигиеничным решением для общественных санузлов.

Температура нагрева воды плавно корректируется при помощи рычага, расположенного рядом с краном. Для того, чтобы установить максимально возможную температуру нагрева, составляющую 42°C, необходимо потянуть рычаг на себя до упора. Если передвинуть рычаг в крайнее положение «от себя», будет установлена минимальная температура воды – примерно 20 градусов. Водонагреватель греет воду до заданной температуры, а не смешивает горячую воду с холодным потоком, что является отличительной особенностью данного устройства.

Комбинация водонагревателя мгновенного действия и специального смесителя позволяет подавать нагретую жидкость в умывальник с максимальной экономией воды и электроэнергии. Для удобства пользователей смеситель оснащен световой индикацией. Светодиодное кольцо находится в верхней части крана и подсвечивается разными цветами в зависимости от выбранной температуры. Подсветка загорается при поднесении рук к рану, чтобы пользователь мог увидеть, какой температуры вода поступает в данный момент, даже если руки не находятся под самой струей. Чем сильнее нагрев – тем ближе цвет индикатора к красному цвету, чем холоднее – тем он ближе к синему. За точность нагрева воды отвечает электронная регулировка. При закрытии крана устройство автоматически отключается.

Водонагреватель оснащен спиральным нагревательным элементом IES, который отличается своей устойчивостью к образованию накипи. Выполнен из нержавеющей стали и поддается ремонту, может использоваться с жесткой водой. В комплекте к устройству идет специальный аэратор, который способствует экономии электроэнергии и воды. Он фиксируется на кране и подмешивает пузырьки воздуха в водный поток, рассекая его и делая струю более однородной и мягкой. Благодаря этому вода, текущая из крана, не разбрызгивается в разные стороны, а поступает пользователю мягко и равномерно.

Класс защиты IP25 говорит о том, что прибор защищен от попадания капель, брызг и направленных струй воды – они никак не влияют на работоспособность водонагревателя. Жизнь и здоровье потребителей будет в полной безопасности.

Внешний вид

MBX 3 Lumino – это невероятно компактное, но очень эффективное устройство, выполненное в современном стиле. Его габариты составляют всего 135 × 186 × 87 мм, подводка воды осуществляется сверху, что позволяет размещать устройство под раковиной – оно совершенно не будет мешать эксплуатации умывальника. Дизайн водонагревателя лаконичен, но в то же время он смотрится очень эффектно и вписывается практически в любую обстановку ванной комнаты или общественного санузла. Отличительной особенностью данного устройства выступает смеситель с сенсорной системой активации. Чувствительный сенсорный датчик располагается в нижней части смесителя и срабатывает при поднесении рук под кран. С правой стороны от смесителя находится небольшой рычажок регулировки температуры, при помощи которого можно плавно отрегулировать степень нагрева воды. Кран оснащен кольцевой светодиодной индикацией, которая меняет свой цвет в зависимости от выбранной температуры воды.

Настенное крепление

Прибор предназначен для настенного крепления в вертикальном положении, подводка должна находиться сверху. Способ крепления водонагревателя достаточно прост – необходимо отсоединить заднюю панель, которая демонтируется без инструментов, приложить ее к стене и отметить карандашом точки крепления. Просверлите в обозначенных местах два отверстия для дюбелей при помощи сверла или бура диаметром 6 мм, вставьте дюбели, приложите крепление к стене и закрутите шурупы. После этого закрепите основной блок водонагревателя.

Подключение к электрической сети

Устройство питается от однофазной сети 220 В, потребляемая мощность составляет 3,5 кВт. Для подключения используется вилка. Для того, чтобы устройство функционировало корректно, под раковиной, в месте подключения устройства, должно располагаться две розетки – для водонагревателя и сенсорного смесителя. Подключите датчик смесителя к водонагревателю, после чего подключайте устройство к сети. Место соединения прибора с сетью следует обезопасить от попадания воды во время эксплуатации.

Подключение к водопроводу

Водонагреватель имеет верхнее расположение подводки и размещается под раковиной. Шланг для холодной воды необходимо подключить к основной магистрали и водонагревателю. Также к водонагревателю подключается шланг для горячей воды, который идет к смесителю. Соединение с системой водоснабжения осуществляется через разъемы 3/8 дюйма. Для того, чтобы активировать сенсорный смеситель, необходимо подключить его к сети и снять наклейку с сенсорного датчика. В течение 4 секунд из крана будет течь вода, чтобы выгнать из труб и смесителя воздух. Спустя 10 секунд необходимо поднести руки к сенсору – после этого вода будет поступать равномерным потоком.

Отзывы

Условия доставки
Условия возврата