Водонагреватель проточный электрический Clage MPH 6

Оставить отзыв
Мощность 6 кВт.
Произв. 3.3 л/мин
Компактный
Загрузка...
Код товара: 32456
Вес: 1.5 кг
Размер В*Ш*Г: 136*186*87 мм

За что стоит полюбить эту модель:

Миниатюрный, но при этом чрезвычайно производительный проточный водонагреватель
Включается во время расхода воды
Компактные размеры
Благодаря спиральному нагревательному элементу может использоваться с жесткой водой
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Вес:   1,8 кг
Размер В*Ш*Г:   136*186*87 мм
Вес (нетто):   1,5 кг
Напряжение/частота:   220 В (однофазный)
Мощность:   6 кВт
Класс пылевлагозащищенности:   IP 25
Кол-во ТЭНов:   1 спиральный
Температура нагрева:   20-55 град C
Вариант размещения:    настенный
Вид управления:    гидравлическое
Защита от перегрева:   есть
Резьба входного патрубка:   3/8 дюймов
Резьба выходного патрубка:   3/8 дюймов
Минимальное давление:   0,5 атм
Максимальное давление:   10 атм
Серия:   MINI
Гарантия:   3 года
Цвет:   белый
Описание CLAGE MPH 6 – миниатюрный, но при этом чрезвычайно производительный проточный водонагреватель, который рассчитан для работы с одной точкой потребления: смесителем на кухне или краном умывальника в ванной комнате. Рекомендуется для эксплуатации в домашних условиях, в офисных зданиях, сферах торговли и обслуживания. В момент открытия вентиля включает нагревательный элемент, мгновенно подавая подогретую воду. Устройство располагается под раковиной и функционирует от однофазной бытовой сети. Корректировка нагрева осуществляется с помощью гидравлического способа управления. В комплекте с водонагревателем идет аэратор. CLAGE MPH 6 благодаря спиральному нагревательному элементу может использоваться с жесткой водой.

 Принцип работы

CLAGE MPH 6 использует классический принцип нагрева для проточного водонагревателя. При открытии горячего крана пользователем вода начинает движение через устройство, и нагревательный элемент автоматически начинает работать, прогревая поток жидкости. В модели установлен специальный спиральный нагревательный элемент, который помещен в армированную фторопластовую колбу, выдерживающую высокую температуру. Поскольку такая схема исключает прямой контакт с водой тех элементов, которые подвержены коррозии, водонагреватель можно использовать для работы с жесткой водой, содержащей большое количество солей в своем составе. Дополнительно к этому спираль осуществляет небольшие вибрации во время нагрева, что предотвращает откладывание солей.

Водонагреватель использует гидравлическое управление для корректировки температуры, т.е. потребитель с помощью смесителя сам устанавливает комфортную для него скорость потока и температурный режим. В том случае, когда необходимо снизить температуру воды, достаточно увеличить скорость подачи нагретой жидкости или больше подмешать холодной воды, поступающей из системы холодного водоснабжения. Для того, чтобы повысить температуру воды в кране, следует уменьшить поток нагретой жидкости. Однако стоит помнить, что порог включения нагревательного элемента составляет 2,2 литра в минуту. При меньшей скорости прохождения жидкости через водонагреватель нагрев происходить не будет.

Несмотря на небольшие габариты устройства CLAGE MPH 6 выдерживает высокое давление, которое может возникнуть в сети холодного водоснабжения. Верхний предел рабочего давления водонагревателя составляет 10 атмосфер, однако модель защищена от кратковременных скачков, которые могут достигать 25 атмосфер. Также в водонагревателе реализована защита от перегрева, отключающая нагревательный элемент при повышении температуры выше допустимого значения.

Внешний вид

Внешне CLAGE MPH 6 представляет собой весьма компактное по размерам устройство, которое размещается под раковиной из-за верхнего расположения подводки. Корпус представляет собой съемную крышку с декоративными элементами в виде двух скошенных полосок с фронтальной стороны. Под крышкой располагается сам прибор, где располагается нагревательный элемент, колба, датчики и другие элементы. Блок легко отсоединяется от задней стенки, которая представляет собой панель для крепления оборудования к стене.

Настенное крепление

CLAGE MPH 6 предназначен для настенного крепления и устанавливается таким образом, чтобы подводка располагалась сверху. Вес прибора составляет около 1,5 кг, поэтому может размещаться не обязательно на несущих стенах. Способ крепления достаточно прост. Отсоедините заднюю стену от основного блока, приложите к стене и нанесите разметку для крепежа. Установка водонагревателя выполняется таким образом, что сначала к стене прикручивается задняя панель, на нее крепится основной блок, а потом защелкивается лицевая крышка.

Подключение к электрической сети

CLAGE MPH 6 работает от сети 220В и для его подключения к электросети используется клеммное соединение. Для нормальной работы оборудования и исключения перегрузки сети площадь сечения питающего кабеля не должна быть менее 4,0 кв.мм. Обязательным условием обеспечения электробезопасности является необходимость использования заземляющего кабеля.

Подключение к водопроводу

Водонагреватель имеет верхнее расположение подводки и размещается под раковиной. Соединение с системой водоснабжения и отвод горячей воды соединяются с прибором через разъемы 3/8 дюйма. В комплект входит аэратор. Все этапы монтажа изложены в инструкции, но для исключения ошибок при монтаже доверьте проведение работ квалифицированным специалистам.

Примечание: проточные водонагреватели серии MBH и MPH монтируются универсально - вверх или вниз штуцерами





Отзывы

Условия доставки
Условия возврата