Водонагреватель проточный электрический Clage MBH 4

Оставить отзыв
Мощность 4.1 кВт.
Произв. 2,5 л/мин
Компактный
Загрузка...
Код товара: 32452
Вес: 1.5 кг
Размер В*Ш*Г: 136*186*87

За что стоит полюбить эту модель:

Миниатюрный, но при этом чрезвычайно производительный проточный водонагреватель
Включается во время расхода воды
Компактные размеры
Благодаря спиральному нагревательному элементу может использоваться с жесткой водой
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Вес:   1,8 кг
Размер В*Ш*Г:   136*186*87
Вес (нетто):   1,5 кг
Напряжение/частота:   220 В (однофазный)
Мощность:   4.1 кВт
Класс пылевлагозащищенности:   IP 25
Кол-во ТЭНов:   1 спиральный
Температура нагрева:   20-55 град C
Вариант размещения:    настенный
Вид управления:    гидравлическое
Защита от перегрева:   есть
Резьба входного патрубка:   3/8 дюймов
Резьба выходного патрубка:   3/8 дюймов
Максимальное давление:   10 атм
Серия:   MINI
Гарантия:   3 года
Цвет:   белый
Описание CLAGE MBH 4 – миниатюрный, но при этом чрезвычайно производительный проточный водонагреватель, который рассчитан для работы с одной точкой потребления: смесителем на кухне или краном умывальника в ванной комнате. Рекомендуется для эксплуатации в домашних условиях, в офисных зданиях, сферах торговли и обслуживания. В момент открытия вентиля включает нагревательный элемент, мгновенно подавая подогретую воду. Устройство располагается под раковиной и функционирует от однофазной бытовой сети. Корректировка нагрева осуществляется с помощью гидравлического способа управления. В комплект с водонагревателем идет гибкая подводка и тройник для подключения к системе холодного водоснабжения. CLAGE MBH 4 благодаря спиральному нагревательному элементу может использоваться с жесткой водой.
 

Принцип работы

CLAGE MBH 4 использует классический принцип нагрева для проточного водонагревателя. При открытии горячего крана пользователем вода начинает движение через устройство, и нагревательный элемент автоматически начинает работать, прогревая поток жидкости. В модели установлен специальный спиральный нагревательный элемент, который помещен в армированную фторопластовую колбу, выдерживающую высокую температуру. Поскольку такая схема исключает прямой контакт с водой тех элементов, которые подвержены коррозии, водонагреватель можно использовать для работы с жесткой водой, содержащей большое количество солей в своем составе. Дополнительно к этому спираль осуществляет небольшие вибрации во время нагрева, что предотвращает откладывание солей.

Водонагреватель использует гидравлическое управление для корректировки температуры, т.е. потребитель с помощью смесителя сам устанавливает комфортную для него скорость потока и температурный режим. В том случае, когда необходимо снизить температуру воды, достаточно увеличить скорость подачи нагретой жидкости или больше подмешать холодной воды, поступающей из системы холодного водоснабжения. Для того, чтобы повысить температуру воды в кране, следует уменьшить поток нагретой жидкости. Однако стоит помнить, что порог включения нагревательного элемента составляет 1,8 литра в минуту. При меньшей скорости прохождения жидкости через водонагреватель нагрев происходить не будет.

Несмотря на небольшие габариты устройства CLAGE MBH 4 выдерживает высокое давление, которое может возникнуть в сети холодного водоснабжения. Верхний предел рабочего давления водонагревателя составляет 10 атмосфер, однако модель защищена от кратковременных скачков, которые могут достигать 25 атмосфер. Также в водонагревателе реализована защита от перегрева, отключающая нагревательный элемент при повышении температуры выше допустимого значения.

Внешний вид

Внешне CLAGE MBH 4 представляет собой весьма компактное по размерам устройство. Корпус представляет собой съемную крышку с декоративными элементами в виде двух скошенных полосок с фронтальной стороны. Под крышкой располагается сам прибор, где располагается нагревательный элемент, колба, датчики и другие элементы. Блок легко отсоединяется от задней стенки, которая представляет собой панель для крепления оборудования к стене.



Отзывы

Условия доставки
Условия возврата