Дегидратор сушилка для фруктов, овощей и грибов RawMid Dream Modern RMD-07

Оставить отзыв
7 метал. лотков
6 поддонов для пастилы
6 сеточек
2
Загрузка...
Код товара: 29310
Вес: 9 кг
Размер В*Ш*Г: 31 x 45 x 34,5 см

За что стоит полюбить эту модель:

Широкая комплектация
Два автоматических режима
Равномерная сушка, мощный вентилятор
Функция поддержания тепла
Стильный дизайн
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Вес:   9 кг
Размер В*Ш*Г:   31 x 45 x 34,5 см
Вес нетто:   7 кг
Размеры упаковки:   49 х 38 х 35 см
Мощность:   700 Вт
Материал корпуса:   пластик
Напряжение/частота:   220-240 В, 50 Гц
Наличие таймера:   до 19 часов
Количество поддонов:   7
Тип управления:   электронное
Диапазон температур:   35-70 гр. С
Цвет:   белый или черный
Объем:   25 л
Материал поддонов:   металл
Страна:   Китай
Функция автоотключения:   есть
Размер лотков:   33 х 30.5 см
Площадь сушки:   0.58 кв. м
Описание

Дегидратор Dream Modern RMD-07 – модель, имеющая расширенную комплектацию: 7 основных поддонов (33 х 30,5 см), 6 лотков для пастилы и 6 сеток для трав и сыпучих продуктов. Данная модель отличается равномерностью сушки на всех лотках, удобной эксплуатацией и наличием 2 автоматических режимов сушки. Электросушилка Modern RMD-07 - универсальна и удобна!

Дегидратор RMD-07 получил обновлённый стильный дизайн RAWMID. Правильные формы корпуса, прозрачная стеклянная дверца и электронная панель управления формируют гармоничный облик прибора и обеспечивают эргономичность в процессе эксплуатации.

Равномерная сушка

Мощный вентилятор, встроенный в заднюю панель корпуса, обеспечивает обширный, равномерный обдув всех 7 лотков. В результате продукты сушатся равномерно – нет необходимости переставлять лотки местами во время сушки. Также горизонтальный обдув хорош тем, что во время не смешиваются запахи продуктов с разных лотков – одновременно можно сушить разные продукты.

Богатая комплектация

В комплект электросушилки RAWMID Modern RMD-07 входят 7 стальных лотков, 6 поддонов с бортиками для жидких продуктов (пастила, хлебцы), 6 сетчатых листов для мелких продуктов (травы, семян). Также в комплекте имеется инструкция на русском языке и руководство по сушке с советами и рецептами.

Съёмные лотки

При использовании дегидратора RAWMID Modern Вы можете оставить внутри сушильной камеры произвольное количество лотков от 1 до 7. Это позволяет регулировать расстояние между лотками и при необходимости помещать в дегидратор более крупные объекты: цельные плоды, банки с йогуртом или капустой, вафельные рожки и многое другое.

Прозрачная дверца

Электросушилка RAWMID RMD-07 оснащена прозрачной дверцей из калёного стекла. Благодаря фиксации на петлях, дверцу удобно открывать и закрывать, а прозрачное стекло позволяет наблюдать за ходом сушки. Прибор может работать с приоткрытой дверцей – это ускоряет удаление влажного воздуха из камеры, защищая от окисления богатые влагой продукты (томаты, персики и т.д.).

Настройка температуры

На панели управления можно установить как низкую температуру сушки (например, 35°С) для сохранения энзимов в овощах и фруктах, так и высокую (например, 70°С) для безопасной сушки мяса или рыбы. Шаг установки температуры составляет 5°С. Высокоточный термостат позволяет температуре отклоняться от заданного значения не более чем на 1-2°С.

Таймер от 30 минут до 24 часов

Таймер можно выставить как на короткое время, так и на более продолжительное. По окончании процесса сушки прибор оповестит звуковым сигналом и выключится.

Два автоматических режима – Fast и Raw

Режим Fast работает на протяжении 10 часов при температуре 70°С. Он походит для сушки мяса и рыбы, грибов, а также быстрой сушки овощей, фруктов, ягод, трав. Режим Raw работает на протяжении 24 часов при температуре 45°С и походит для бережной сушки фруктов, овощей, ягод и трав.

Функция поддержания тепла

Дегидратор RAWMID Modern оснащён функцией Warm – она поддерживает температуру 35°С на протяжении 24 часов после окончания сушки. Таким образом, высушенным продуктам можно с лёгкостью обеспечить комфортную для приёма в пищу температуру.

Удаляя из пищи влагу, Вы тем самым сдерживаете рост пищевых бактерий, а срок хранения еды увеличивается во много раз. Причем хранить дегидрированные продукты очень легко.

Потребление электроэнергии у дегидратора очень незначительное, в разы меньше, чем у других нагревательных электроприборов, таких как кухонная плита. Иметь дома такой агрегат — очень выгодно, так как можно купить оптовую партию овощей и фруктов по сезону, и заготовить их на весь год, не расходуя при этом большого количества электроэнергии.

С дегидратором, Вы можете:

  • обеспечить себя и свою семью натуральными, очень вкусными сухофруктами и сухоовощами, приготовленными натуральным способом сушки, без использования химикатов, как в пищевой промышленности;
  • делать домашние йогурты;
  • самостоятельно готовить различные вкусные дессерты, такие как печенье, фруктовую пастилу, коржи для тортов, блины и пирожные;
  • готовить сыроедческие и веганские, вегетарианские блюда, среди которых роллы, блины, сухарики, «шашлыки», чипсы и «котлеты»;
  • сушить коренья, травы, делать лекарственные сборы;
  • заниматься творчеством с детьми, делая поделки из соленого теста, игрушки и многое другое;
  • готовить вяленину в домашних условиях;

Дегидратор – это супер сушилка, которая не просто сушит фрукты и овощи, удаляя из них влагу, а равномерно обезвоживает продукты, увеличивая их срок хранения в десятки раз. При этом в продуктах полностью сохраняются все биологически активные вещества, энзимы, которые прямым образом влияют на хорошее пищеварение, и переработку съедаемых нами продуктов внутри тела.

В отличие от многих других сушильных приборов, воздух проходит горизонтально, а не вертикально. Таким образом теплый воздух равномерно распределяется по всей площади каждого лотка. Благодаря горизонтальному потоку воздуха можно приготовить больше продуктов питания - крекеры, пицца, хлебцы, выпечку и т.д. И, конечно, можно, как и в любой сушильной машине, заготовить для хранения прекрасные фрукты, овощи и травы из вашего сада.

Комплектация сушилки овощей, фруктов, трав и грибов Dream MODERN RDM-07:

  • аппарат с дисплеем и электрокабелем;
  • 7 металлических сеток;
  • 6 сплошных поддонов (один из которых можно использовать в качестве поддона для крошек);
  • 6 сеточек для сушки трав;
  • сборник рецептов;
  • инструкция по эксплуатации.

Отзывы

Условия доставки
Условия возврата