Водонагреватель проточный электрический Clage MCX 7

Оставить отзыв
Мощность 6,2 кВт.
Произв. 3,3 л/мин
Электронное управление
3 режима
Загрузка...
Код товара: 32460
Вес: 1.5 кг
Размер В*Ш*Г: 136*186*87 мм

За что стоит полюбить эту модель:

Миниатюрный, но при этом чрезвычайно производительный проточный водонагреватель
Включается во время расхода воды
Компактные размеры
Благодаря спиральному нагревательному элементу может использоваться с жесткой водой
Три температурных режима
Электронное управление
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Вес:   1,8 кг
Размер В*Ш*Г:   136*186*87 мм
Вес (нетто):   1,5 кг
Напряжение/частота:   380 (трехфазный)
Мощность:   6,2 кВт
Класс пылевлагозащищенности:   IP 25
Кол-во ТЭНов:   1 спиральный
Температура нагрева:   20-55 град C
Количество режимов нагрева:   3
Вариант размещения:    настенный
Вид управления:   электронное
Защита от перегрева:   есть
Резьба входного патрубка:   3/8 дюймов
Резьба выходного патрубка:   3/8 дюймов
Максимальное давление:   10 атм
Серия:   MINI
Гарантия:   3 года
Цвет:   белый
Описание CLAGE MCX 7 – компактный и удобный проточный водонагреватель, который предназначен для снабжения горячей водой одной точки потребления. Это может быть кухонная мойка или раковина в ванной комнате или общественной уборной ресторана, кафе и т.п. При открытии вентиля холодной воды устройство переходит из режима ожидания и начинает нагревать жидкость. Особенность модели заключается в том, что она обеспечивает подачу воды в одном из трех температурных режимов, а для поддержания точности нагрева применяется электронное управление. Питание оборудования осуществляется от трехфазной сети. Аппарат может эксплуатироваться с жесткой водой, поскольку в нем установлен спиральный нагревательный элемент. В комплекте с CLAGE MCX 7 идут тройник и гибкий шланг для подключения к водопроводной сети.

Принцип работы

одонагреватель CLAGE MCX 7 представляет собой миниатюрное устройство с классическим принципом нагрева любого проточного водонагревателя. Когда кран с горячей водой перекрыт, модель находится в режиме ожидания, а нагрев воды осуществляется в момент поворота вентиля пользователем, что позволяет мгновенно получать нагретую жидкость нужной температуры. Режим нагрева активируется в том случае, когда скорость потока через нагревательный элемент составляет 1,5 литра в минуту.

За увеличение температуры воды, поступающей из системы холодного водоснабжения, отвечает спиральный нагревательный элемент, который спрятан в специальной трубке, передающей тепло жидкости. Материал трубки не подвержен коррозии, поэтому водонагреватель можно использовать для работы с жесткой водой. Кроме того, во время нагрева спираль совершает микровибрации, стряхивая различные отложения элементов, находящиеся в воде. Еще одной особенностью спирального нагревательного элемента является его ремонтопригодность.

На верхней части корпуса размещен блок управления с возможностью выбора одного из трех температурных режимов работы. Режим ECO обеспечивает экономичный расход электроэнергии, подавая на выход воду с температурой +35°C. Т.е. для комфортного использования не нужно добавлять холодную воду. Второй режим COMFORT подогревает жидкость до уровня +38°C, а последний третий, называемый MAX, направлен на подачу жидкости с температурой +45°C. Точность нагрева осуществляется с помощью электронной регулировки. При снижении потока уменьшается мощность нагрева, а при полностью открытом кране мощность нагрева достигает максимального значения.

CLAGE MCX 7 совместим с пультом управления FX, который необходимо докупать отдельно. Использования пульта заметно упрощает процесс управления оборудованием в том случае, когда водонагреватель установлен в труднодоступном месте. Устройство беспроводной связи комплектуется удобным держателем, фиксирующем пульт с помощью магнита. Максимальный радиус действия FX составляет 10 метров.

Внешний вид

CLAGE MCX 7 имеет простой, но при этом весьма привлекательный внешний вид. Лицевая панель отдекорирована парой скошенных полосок, а блок управления вынесен на верхнюю часть корпуса. Он включает в себя сенсорные кнопки и систему индикации, информирующую пользователя о текущем режиме. Кроме того, благодаря индикации можно считать коды ошибок, если они имели место быть.

Под внешней панелью располагается сам водонагреватель, состоящий из трубки, нагревательного элемента, датчиков, электронного блока и других элементов. Задняя стенка модели представляет собой панель для размещения водонагревателя на стене. Она легко отсоединяется от основного корпуса без использования инструментов.

Настенное крепление

CLAGE MCX 7 разрешается размещать только в вертикальном положении. Устройство крепится к стене таким образом, чтобы подводка располагалась сверху. Для того, чтобы установить водонагреватель, снимите заднюю крышку устройства, которая демонтируется без инструмента, и приложите к стене, после чего отметьте карандашом места расположения крепежных отверстий. Место расположения желательно должно быть под раковиной, причем расстояние к смесителю оставить небольшим, чтобы при подключении шлангов использовать короткие гибкие подводки.

Подключение к электрической сети

Модель питается от трехфазной сети, а подключение осуществляется через клеммное соединение. Место соединения водонагревателя с электросетью не должно быть расположено в таком месте, куда могут попадать брызги воды. Перед подключением убедитесь, что площадь сечения проводов соответствует необходимому значению. У модели CLAGE MCX 7 оно составляет 2,5 мм2.

Подключение к водопроводу

В комплекте с водонагревателем идет тройник, устанавливаемый к трубе холодного водоснабжения и гибкий шланг, который соединяется с тройником и входным патрубком. Оба патрубка водонагревателя имеют соединения размером 3/8 дюйма. Для того, чтобы затянуть шланги, используйте гаечные ключи на 13 и 19.

Если вы не уверены в том, что сможете правильно установить и подключить оборудование, обратитесь за помощью к квалифицированному специалисту.

Отзывы

Условия доставки
Условия возврата