Обогреватель Electrolux EIH/AG2 2000 E

Оставить отзыв
Конвективно-инфракрасный обогреватель. 2000 Вт. IP24. Электронное управление.
Загрузка...
Код товара: 20641
Вес: 5.8 кг
Размер В*Ш*Г: 413х800х112 мм

За что стоит полюбить эту модель:

Комбинированный способ обогрева
Высокая скорость работы
Электронный термостат
Влагозащищенное исполнение
Предусмотрена настенная и напольная установка
Лицевая излучающая панель
Наличные курьеру
VISA
MasterCard
Сбербанк
WebMoney
Яндекс.Деньги
Купи Легко
от Альфа банка
Оплата по счёту
Характеристики
Отзывы
Условия доставки
Условия возврата

Характеристики

Характеристики
Вес:   5,8 кг
Размер В*Ш*Г:   413х800х112 мм
Регулируемый термостат:   электронный
Мощность:   2000/1000 Вт
Класс пылевлагозащищенности:   IP24
Защита от промерзания:   есть
Установка:   настенный монтаж/напольная установка
Защита от перегрева:   есть
Тип нагревательного элемента:   Y-DUOS
Питание:   ~220-240 В / 50 Гц
Дисплей:   LED
Серия:   Air Heat 2
Максимальный ток:   8,7 А
Особенности:   инфракрасно-конвективный
Описание

Один из самых совершенных типов обогревателей, сочетающий одновременно два вида обогрева – конвективный и инфракрасный. Обогреватель Electrolux EIH/AG2 2000 E получился высокоэффективным, а также экономичным за счет того, что тепловая энергия достигает обогреваемых поверхностей без потерь, обеспечивая наиболее рациональное распределение тепла.

Электрический обогреватель Electrolux EIH/AG2 2000 E имеет мощность 2000 Вт. Он выполнен в брызгозащищенном исполнении (класс защиты IP 24) и может использоваться даже во влажных помещениях. Этот высоконадежный конвектор использует современное электронное управление в сочетании с новым нагревательным элементом Y-DUOS с увеличенной эффективностью. Кроме того обогреватель приобрел аэродинамический дизайн, широкие функциональные возможности и высокую скорость работы.

Как работает обогреватель Electrolux EIH/AG2 2000 E? При конвективном способе обогрева холодный воздух проходит через нагревательный элемент и равномерно распространяется по всему помещению. Работая по принципу инфракрасного обогрева, прибор повышает температуру воздуха за счет излучения тепловой энергии, которая идет на нагрев окружающих предметов. Главное преимущество инфракрасного обогрева заключается в том, что вся энергия от прибора без каких-либо потерь достигает обогреваемых поверхностей. Таким образом происходит рациональное распределение тепла, что создает мягкий и комфортный микроклимат в помещении, без дополнительных затрат электроэнергии.

Электрический обогреватель Electrolux EIH/AG2 2000 E может использоваться как отдельный прибор основного и дополнительного обогрева. Он имеет два варианта размещения: стационарный (закрепляется на стене) и напольный (устанавливается на специальные ножки с роликами для мобильного перемещения из комнаты в комнату). В комплектацию конвектора входят все необходимые элементы для его монтажа. Для напольной установки в комплектацию конвектора входят ножки с роликами. Инженеры Electrolux тщательно проработали и усилили их конструкцию, повысив устойчивость и надежность напольного размещения электрического прибора. Любой из вариантов установки обогревателя займет всего несколько минут.

Особенности использования

Обогреватель Electrolux EIH/AG2 2000 E сочетает одновременно два типа обогрева – конвективный и инфракрасный. Air Heat 2 - это аэродинамический дизайн, широкие функциональные возможности и высокая скорость работы. Прибор получился экономичным за счет того, что тепловая энергия достигает обогреваемых поверхностей без потерь, обеспечивая рациональное распределение тепла.

Комбинированный способ обогрева

При конвективном способе обогрева холодный воздух проходит через нагревательный элемент и равномерно распространяется по всему помещению. Работая по принципу инфракрасного обогрева, прибор повышает температуру воздуха за счет излучения тепловой энергии, которая идет на нагрев окружающих предметов.

Главное преимущество инфракрасного обогрева заключается в том, что вся энергия от прибора без каких-либо потерь достигает обогреваемых поверхностей. Таким образом происходит рациональное распределение тепла, что создает мягкий и комфортный микроклимат в помещении, без дополнительных затрат электроэнергии.

Два нагревательных элемента

В серии Air Heat 2 реализована система комбинированного обогрева Y-DUOS из 2-х нагревательных элементов. Скорость нагрева выше на 15% по сравнению с аналогичными решениями благодаря большей поверхности теплоотдачи. Y-DUOS позволяет создавать широкий поток инфракрасных лучей и нагревать большой объем воздуха, участвующего в конвективном движении. Высокотехнологичное покрытие нагревательного элемента Anodic Coat усиливает мощность инфракрасного излучения, увеличивая радиус действия до 20%. Срок службы нагревательного элемента составляет не менее 25 лет.

При высокой эффективности нагревательный элемент Y-DUOS совершенно безопасен для пользователей, что подтверждено сертификатами качества.

Воздухозаборник HD

За счет вынесения ножек за область воздухозабора конструкции была увеличена площадь завихрений набегающего потока и площадь теплосъема, что позволило повысить скорость конвекции.

Интеллектуальное управление

Модель оснащена электронным блоком управления, отображающим заданную и фактическую температуру в помещении, а также все режимы работы: полная и половинная мощность, таймер, комфортный режим, родительский контроль. Одна из наиболее примечательных функций – это «антизамерзание», при которой высокоточный электронный термостат автоматически включит нагрев прибора, если температура в помещении опустится ниже +5°С.

Возможность выбора режима половинной мощности дает возможность вдвое снизить нагрузку на электрическую сеть.

Ножки повышенной надежности прослужат дольше и сделают перемещение прибора более удобным.

Отзывы

Условия доставки
Условия возврата